В Саратове будут установлены новые знаки
06 апреля 2018 09:30

В Саратове будут установлены новые знаки

28 марта 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации муниципального образования «Город Саратов».

Были рассмотрены обращения граждан и юридических лиц.

Так, генеральный директор ПАО «Саратовэнерго» обратился с просьбой изменить организацию дорожного движения по ул. Зарубина на участке от ул. Рахова до ул. Пугачева. Члены комиссии единогласно рекомендовали ввести на этом участке двухстороннее движение.

По вопросу изменения организации дорожного движения по Московскому шоссе в районе кольца ВСО путем демонтажа знака 2.4 «Уступите дорогу» и установкой знака 8.13 «Направление главной дороги»при движении  по Московскому шоссе обратился заместитель начальника ОГИБДД  УВД по г.Саратову. Предложение было поддержано.

Члены комиссии также рассмотрели обращение жителей и администрации Фрунзенского района об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» по ул.Мирный пер. по левой стороне на участке дороги от ул. Люкшина до ул.Вавилова. Единогласно проголосовали «за».

Будет заменен дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена» на дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» по ул.Жуковского, 25, в соответствии с обращением генерального директора АО «Саратовские авиалинии». Также будут установлены знаки 5.18 «Место стоянки легковых такси», 8.2.5 «Зона действия» - 10м .

Заместитель генерального директора по безопасности АО НПП «Алмаз» направил обращение об установке дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», 8.2.2. «Зона действия» и 8.24 «Работает эвакуатор» у центральных въездных ворот на ул.Панфилова,1Б. Просьба будет удовлетворена.

МУПП «СГЭТ» обратилось по установке знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24. «Работает эвакуатор»  из-за создания помех движению троллейбусов на кольце маршрута троллейбуса № 15 «Ж/Д Вокзал - пл. Орджоникидзе» на пл. Орджоникидзе.

В связи с организацией строительства многоквартирного дома, будут установлены дорожные знаки, предусматривающие ограничение времени парковки с 8.00 до 20.00 с апреля 2018 года по июль 2020 года по Нескучному переулку на участке дороги от ул. Лермонтова до ул. Чернышевского.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации