Работы по благоустройству и уборке города ведутся на территории Саратова круглосуточно
04 апреля 2018 18:31

Работы по благоустройству и уборке города ведутся на территории Саратова круглосуточно

Работы по благоустройству и уборке города ведутся на территории Саратова круглосуточно. Так, в вечернее и ночное время очищать основные магистрали и тротуары будут 107 единиц спецтехники муниципальных коммунальных служб города.

В Ленинском районе будут организованы работы по очистке и вывозу снега по Московскому шоссе (от ул. Буровой в сторону 3-го Московского проезда, от ул. 2-й Прокатной в сторону ВСО, от ул. Буровой в сторону ул. Песчано-Уметской), на дороге по направлению к Елшанскому кладбищу. Также здесь будут вестись работы по расширению проезжей части.

В Кировском районе планируется очистка прилотковой части дороги,  тротуаров, вывоз снега с ул. Б.Казачьей (от ул. Вольской в сторону Университетской), ул. 50 лет Октября (от Технического путепровода до Стрелки). Механизированное подметание тротуаров будет вестись на ул. 50 лет Октября, Кутякова, Университетской, Б.Казачьей, Привокзальной площади. Расширение проезжей части будет проводиться на ул. 50 лет Октября, Волгоградской, Рябиновской.

Во Фрунзенском районе будет осуществляться вывоз снега на ул. Сакко и Ванцетти (от ул. Горького до Радищева), Рабочей (от ул. Астраханской  до Пугачева). Механизированное подметание тротуаров запланировано на пр. Кирова, ул. Радищева, Вольской, Горького, Чапаева, Яблочкова, Дзержинского, в Мирном переулке.

В Волжском районе очистка тротуаров, прилотковой части, вывоз снега будет вестись на ул. Б.Затонской, Радищева (от ул. Кутякова до Московской),  Московской (от ул. Октябрьской до Чернышевского), на Театральной площади и у храма на ул. Горького. Механизированное подметание тротуаров будет организовано на ул. Волжской, Первомайской, Московской (от Набережной Космонавтов до ул. Лермонтова), 4-м ярусе Набережной Космонавтов, у Сельхоз- и строй- рынков. Расширение дорожного полотна будет вестись на ул. Кутякова, Челюскинцев, Б.Затонской.

В Заводском районе очистка и вывоз снега планируется на ул. Огородной (от 5-го Динамовского проезда до ул. Свирской), пр. Энтузиастов (от ул. Пономарева до Барнаульской).

В Октябрьском районе очистка и вывоз снега будет осуществляться на ул. Советской (от ул. Рахова до Чапаева). Механизированная уборка тротуаров запланирована на ул. Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2-й Садовой.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации