Саратовцы могут принять участие в конкурсе инновационных социальных проектов
30 марта 2018 16:00

Саратовцы могут принять участие в конкурсе инновационных социальных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заявители выбирают одно из тематических направлений:

1) содействие активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;

2) содействие продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования – сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы (далее – заявители), на территории которых реализуются инновации или сформированы перспективные проектные предложения, соответствующие цели и задачам конкурса.

В рамках конкурса осуществляется отбор инновационных социальных проектов, представляемых муниципальными образованиями и базирующихся на новых технологиях, методиках и способах действий, эффективных социальных практиках.

Более подробно с документами можно ознакомиться по ссылке.

 

 

Ассоциация городов Поволжья

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации