В Волжском районе продолжается работа по закрытию колодцев
30 марта 2018 15:40

В Волжском районе продолжается работа по закрытию колодцев

В Волжском районе продолжается работа по выявлению люков открытых смотровых колодцев. Специалистами районной администрации регулярно в ходе объезда территории проводится мониторинг состояния люков на предмет отсутствия крышек, а также обследование прилегающих территорий для определения балансодержателей подземных коммуникаций.

Информация об отсутствии крышек люков незамедлительно направляется в адрес организаций – собственников инженерных сетей для принятия соответствующих мер. Напомним, что контроль за наличием и исправным состоянием люков на смотровых колодцах и своевременное проведение их замены возложено на владельцев подземных коммуникаций. Во избежание травматизма населения районной администрацией организованы работы по ограждению выявленных открытых смотровых колодцев.

Так, в течение месяца на территории района было выявлено семь открытых люков. Собственниками сетей оперативно были приняты меры по приведению в надлежащее состояние и закрытию крышками смотровых колодцев по адресам: ул. Мичурина №126, ул. Московская №46, на пересечении ул. Вознесенская и Тулупная, на пересечении улиц Московской и Некрасова, а также смотрового колодца, расположенного на ул. Московской между ул. Мичурина и ул. Чернышевского.

Неприкрытый люк был обнаружен на ул. Набережная Космонавтов около дома №2, а также в районе пересечения улиц Зарубина и Мясницкой. Специалистами администрации района было установлено, что через него осуществляется доступ к тепловым инженерным коммуникациям. В адрес ПАО «Т Плюс» незамедлительно была направлена заявка о необходимости проведения обследования открытого смотрового колодца и принятия соответствующих мер по закрытию его крышкой в кратчайшие сроки.

В феврале на территории Волжского района было выявлено более 17 люков, у которых отсутствовали крышки. В настоящее время они приведены в надлежащий вид.

Данный вопрос находится на контроле администрации района.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации