Бригады «Водостока» переведены в состояние повышенной готовности
30 марта 2018 12:00

Бригады «Водостока» переведены в состояние повышенной готовности

В связи с началом паводка в Саратове и установлением в дневное время суток плюсовой температуры все бригады МУП «Водосток» переведены в состояние повышенной готовности. Проводится непрерывный мониторинг выявления подтопления городских территорий, проезжих частей.

Так, 29 марта, было осуществленно несколько аварийных и плановых выездов. В частности, ремонтно-эксплуатационным участком № 1 выполнены работы по очистке дождеприемных устройств от снега и наледи по по ул. Большая Горная, ул. Соколовая, выполнена очистка лотков и дождеприемников в пос. Агафоновка на ливневой канализации, расположенной по адресу: г. Саратов на территории Октябрьского района между ул. 4-й Поперечной и 3-й Парковый проезд. Также выполнены работы по проливке горячей водой, промывке и очистке ливневой канализации по ул. Затонская, дома №86, 87, 89.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 2 выполнялись работы по очистке дождеприемных устройств от снега и наледи по ул. Спицина, Матросская, Тверская, Лунная, Тархова и пр. Строителей. Установлена дождеприемная решетка на площади Ленина.

Ремонтно-эксплуатационным участком № 3 выполнены работы по очистке дождеприемников ливневой канализации от наледи и снега по ул. Азина, Орджоникидзе, 7-я Нагорная, Огородная, Тульская, Ново-Астраханскому шоссе, пр. Энтузиастов.

За прошедшие сутки на горячую линию МУП «Водосток» поступило 10 заявок о подтоплении территории. По всем обращениям приняты меры по отводу скопления воды. По двум заявкам работы запланированы на сегодня.

Работы по заявкам ведутся в круглосуточном режиме, телефоны диспетческой службы: 22-89-09, 39-00-17, 39-00-18, 39-00-19.

 

МУП "Водосток"

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации