Продолжается вывоз снега и наледи с территории города
30 марта 2018 11:20

Продолжается вывоз снега и наледи с территории города

В Саратове продолжаются работы по уборке снега и наледи. За прошедшие сутки было вывезено 4 359 куб. м. снега и наледи, использовано 135 т. песко-соляной смеси и 8 т реагентов.

Сегодня, 30 марта 2018 г., работы по уборке города организованы во всех районах. В них задействованы 131 человек и 141 единица спецтехники МБУ «Дорстрой», МБУ «Служба благоустройства города», других предприятий Саратова. Кроме того, на уборку вышли 1700 дворников.

 

В Ленинском районе планируется очистка прилотковой части, тротуаров и вывоз снега с проспекта 50 лет Октября (от улицы Деловая в сторону Алексеевской и Днепропетровской (подход к Храму), по ул. Буровая (тротуар подхода к Храму), продолжится расчистка проезжей части объездной дороги по ул. Тархова. Механическое подметание тротуаров запланировано на улицах Саперная, Дубовикова, Тверская, Деловая, Лунная и на ул. Мира, где предварительно очистят тротуары. На улицах Одесская и Лесная Республика также будет произведена очистка тротуаров.

В Кировском районе очистят прилотковую часть дороги, тротуары, парковочные карманы и вывезут снег с ул. Танкистов, от Авангарда в сторону  кольца 99 маршрута, с ул. Б. Горная на участках от ул. Астраханская до ул. Пугачевская и от Хвалынской до Чапаева, а также с ул. Московская, от Чапаева до М.Горького. Продолжится очистка тротуаров по ул. Аллейная. Также подметут и обработают тротуары по улицам Московская, М. Горького, Б. Казачья, Аткарская, Чапаева, Аэропорт, Симбирская, 50 лет Октября и на Привокзальной площади. Расширение дорожного полотна запланировано на улицах Рахова, Посадского, Зарубина, Гоголя, Кооперативная, Б.Казачья (между Вольской и Чапаева).

Во Фрунзенском районе вывезут снег с ул. Пугачева (от Рабочей до Советской), с ул. Железнодорожная  (от Слонова до Вавилова) и с Проспекта Кирова (от Радищева до Горького). Подметание тротуаров будет организовано на ул. Рахова, Астраханская, Б.Казачья, Университетская, Аткарская, Слонова, Рабочая, Пугачева, Радищева, Вольская, Горького, Чапаева и на Проспекте Кирова. Остановки очистят на ул. Шелковичной.

В Волжском районе с ул. Б.Горная, от Комсомольской до Вознесенской произведут очистку тротуаров, остановочных павильонов и прилотковой части, а также вывезут снег. Будут очищены ливневки дороги на 2-ю Гуселку, Усть-Курдюмское шоссе. Механическое подметание тротуаров и посыпка противогололедными материалами ожидается на улицах Большая Затонская от М.Горной до Валовой, от Валовой до Московской, на ул. Московская от Набережной Космонавтов до Лермонтова с двух сторон,  на ул. Чернышевского и 4-м ярусе Набережной Космонавтов.

В Заводском районе очистят прилотковую часть и вывезут снег с ул.Чернышевского (от Верхней до Горгаза), с ул. Орджоникидзе (от Фабричной до п/п195), ул. Энтузиастов, Васильковская, Крымская (от Энтузиастов до Ново-Астраханского шоссе).

В Октябрьском районе очистят с помощью гидромолота и вывезут снег с ул.Чернышевского (от Шелковичной до Новоузенской). Подметут и обработают противогололедными материалами тротуары по ул. Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2-я Садовая.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации