Сотрудники полиции, дружинники и общественники провели для подростков профилактическую акцию
29 марта 2018 12:02

Сотрудники полиции, дружинники и общественники провели для подростков профилактическую акцию

В рамках проекта «Подросток», инициированного местной общественной организацией Саратова «Добровольная народная дружина», сотрудники УМВД России по Саратову вместе с дружинниками и членами Общественного совета при городском управлении  провели в одном из торговых центров областного центра профилактическую акцию для несовершеннолетних.

Организаторы мероприятия провели с юными посетителями профилактические беседы, ответили на интересующие их вопросы. Кроме того, каждый подросток получил памятку с информацией о видах ответственности за те или иные противоправные деяния, наказаниях, применяемых к несовершеннолетним, возрасте наступления уголовной ответственности.

Подобные мероприятия планируется проводить регулярно во всех районах областного центра.

Напомним, основными направлениями деятельности проекта «Подросток» является профилактическая работа с несовершеннолетними из неблагополучных семей, профилактика асоциального образа жизни, потребления табака, алкоголя, наркотических средств подростками, пропаганда здорового образа жизни, спорта, культуры и образования.

 

Пресс-служба УМВД России по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации