В Заводском районе состоялось областное родительское собрание
28 марта 2018 15:35

В Заводском районе состоялось областное родительское собрание

В МБОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева» состоялось областное родительское собрание на тему «Профилактика наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних».

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Родители учащихся школ Заводского района приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов педагогической, медицинской и психологической профилактики наркозависимости.

В ходе собрания были подведены итоги социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

«Одним из самых доступных способов профилактики наркомании и токсикомании является пропаганда здорового образа жизни в семье и школах. К сожалению, в силу своего возраста, подростки наиболее подвержены пагубным пристрастиям. При нужном подходе наши дети способны сформировать собственное негативное мнение о таком явлении, как наркомания. Совместными усилиями мы сможем сделать шаг навстречу нашим детям, сохранению их здоровья», - отметила участница мероприятия Галина Бондарь.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации