Михаил Исаев: «Изменение тарифа - это вынужденная и необходимая для Саратова мера»
27 марта 2018 14:56

Михаил Исаев: «Изменение тарифа - это вынужденная и необходимая для Саратова мера»

- Сегодня на заседании Саратовской городской Думы были пересмотрены предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Отмечу, что это - вынужденная и необходимая для Саратова мера.

Повышение тарифов всегда воспринимается болезненно. Но муниципалитет занял позицию, направленную на дальнейшее развитие, модернизацию коммунальных сетей.

Сейчас в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» запланированы масштабные работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, созданию автоматизированной системы учета и управления, улучшению показателей качества водоснабжения и водоотведения.

Саратовцы знают, какое большое количество порывов было на сетях МУПП «Саратовводоканал». Сколько было неудобств. Думаю, многие поддержат муниципалитет в утверждении, что эти ремонтные работы очень важны для Саратова. Концессионер планирует за три года вложить более 6 миллиардов рублей, более 1 миллиарда уже в этом. 2018 год начался совсем недавно, а уже сейчас ведутся работы по перекладке трубопроводов на ул. Орджоникидзе, Ламповой, Перспективной, Шевыревской. Скоро организация приступит к замене участка трубопровода на ул. Тархова. Это уже реальные ощутимые плюсы от заключенного договора государственно-частного партнерства.

В ближайшие три года планируется заменить основные магистрали, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. У нас есть график, по которому мы будем двигаться. И, конечно же, о каждом этапе работ будем информировать жителей, чтобы они были в курсе происходящего.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации