Работников культуры поздравили с профессиональным праздником
23 марта 2018 17:00

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 23 марта, в здании театра «Версия» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.  В зале собрались сотрудники учреждений культуры, ветераны отрасли, представители администрации.

Праздник открылся лазерным мультимедийным шоу в стиле кабаре, настроив гостей на веселую непринужденную атмосферу. «Заздравным тостом» из оперетты «Летучая мышь» гостей поздравил солист-вокалист Алексей Асеев, после чего началась официальная часть мероприятия. Приветствие и поздравление от главы города Саратова Михаила Исаева в адрес работников культуры торжественно зачитала и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере - Наталья Жуковская. В своем послании к собравшимся Михаил Исаев отметил самоотверженный труд культработников и большую ответственность, возложенную на них в вопросах сохранения культурных традиций нашего народа для последующих поколений. За большой вклад в развитие отрасли и в связи с празднованием Дня работника культуры представителям различных муниципальных учреждений были вручены Почетные грамоты, объявлены благодарности от администрации города. Церемония награждения чередовалась с яркими концертными номерами, подготовленными творческими коллективами города. С приветственным словом и поздравлениями в адрес коллег также  выступил начальник управления по культуре администрации города Саратова – Виталий Емельянов. Он, в первую очередь, высказал свою признательность ветеранам культурно-массовой работы, присутствующим в зале. «Спасибо, что вы вложили в нас душу и любовь к культуре», - подытожил Емельянов. Ветеранам отрасли были торжественно вручены цветы и подарки.

Специально для мероприятия был подготовлен видеоролик, составленный из самых ярких моментов работы учреждений культуры города в 2017 году.

Завершился праздник так же зрелищно, как и начинался. При полном затемнении поочередно зажглись 50 светодиодных сердец, из светящихся букв были сформированы слова «Культура» и «Саратов», а на сцену поднялись представители всех учреждений культуры города со своими флагами.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации