Антон Корнеев: «Утверждения проекта реконструкции торговых объектов на 3-й Дачной и площади Ленина не было»
22 марта 2018 14:02

Антон Корнеев: «Утверждения проекта реконструкции торговых объектов на 3-й Дачной и площади Ленина не было»

- Давайте по порядку: 24 января 2018 года состоялись публичные слушания в отношении проекта планировки территории для реконструкции линейного объекта - транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, пр. 50 лет Октября, площади Ленина, в границах территории ул. Лунной в Ленинском районе города Саратова с проектом межевания в его составе. Этот проект разработан ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области.

Его целью является разработка технических решений элементов транспортной системы для развития на перспективу генерального плана, в частности, для транспортных развязок и общегородских магистралей в форме красных линий. Например, проект планировки данной территории предусматривает пешеходный проход.

Постановлением главы Саратова от 20 марта 2018 года № 15 проект планировки территории для реконструкции указанного линейного объекта – транспортной развязки был утвержден.

Отмечу, что утверждения проекта реконструкции торговых объектов на 3-й Дачной и площади Ленина в Ленинском районе Саратова, разработанного по  заказу ОАО «Элвис-гарант», не было. Градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство или реконструкцию в отношении территории пешеходной зоны, так называемой Аллеи Славы, соединяющей Дворец культуры «Россия» и Торговый центр, расположенной на 3-й Дачной и площади Ленина, не выдавались.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации