С общественниками обсудили формы взаимодействия в рамках ремонта улично-дорожной сети города
21 марта 2018 12:50

С общественниками обсудили формы взаимодействия в рамках ремонта улично-дорожной сети города

Состоялось заседание рабочей группы при комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов». Рабочая группа была создана в декабре 2017 года по поручению главы муниципального образования «Город Саратов» из активных горожан, неравнодушных к проблемам дорожно-транспортного комплекса города. В обсуждениях приняли участие координатор проекта «Карта убитых дорог» по Саратовской области Михаил Спиридович, инженер по управлению движением Вадим Бабенко, директор ООО «Стандарт качества» Алексей Прохожев, инженер по надзору за строительством ООО «Дитеско» Виталий Железнов.

Консультант комитета Николай Пантелиди рассказал присутствующим о том, как будут вестись работы в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Саратова в 2018 году. Он также подчеркнул, что есть необходимость осмотреть участки, отремонтированные по программе в прошлом году и провести мониторинг сроков и полноты исполнения подрядчиками гарантийных обязательств.

Председатель комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов отметил, что по 4 аукционам торги уже проведены: «30 марта будут заключены контракты с подрядчиками. Все подрядные организации, победившие в торгах, активно работают на дорогах федерального и областного значения, обеспечивая высокое качество работ. Они владеют полным комплектом современной дорожной техники. Благодаря такому раннему финансированию мы уже готовы приступать к работам, как только сойдет снег и установится нормативная среднесуточная температура для ведения дорожных работ».

Общественники активно включились в обсуждение процесса контроля хода ремонта и выразили желание лично принимать участие в объездах, организованных комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Объезд будет осуществляться не реже двух раз в месяц.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации