Красная книга руками детей
18 марта 2018 17:45

Красная книга руками детей

Ученики 6 «Б» класса МАОУ «Лицей № 62» Виктория Столушенко, Михаил Новак и Даниял Гасилин приняли участие во Всероссийском экологическом интернет-проекте «Красная книга руками детей!»

Этот проект стартовал в 2017 году в рамках проведения Года экологии в России. Основная идея Проекта «Красная книга руками детей!»: Создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

Всероссийский интернет-проект «Красная книга руками детей!» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2017/18 учебный год, ежегодно утверждаемый Минобрнауки России, а также полностью соответствует целям и задачам Указа Президента РФ № 7 от 5 января 2016 г. «О проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии».

По итогам первого этапа ребята получили сертификаты, которые являются подтверждением публикации работы в средствах массовой информации.

На данный момент идёт голосование за лучшую работу участников второго этапа Всероссийского проекта «Красная книга руками детей», по итогам которого будут выбраны рисунки (всего 180), которые войдут в печатный вариант Красной книги России (раздел «Птицы, рыбы и насекомые»)

Приглашаем Вас принять участие в голосовании проекта «Красная книга руками детей» и отдать свой голос за работы учеников! Голос оставляйте, нажав "сердце" рядом с рисунком. Зайти можно по ссылке: http://redkniga-deti.ru/.

Голосование будет проходить до 30 апреля 2018 г. С одного компьютера (IP-адреса) можно проголосовать за каждый рисунок только по одному разу.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации