18 марта саратовцы выберут объект для благоустройства
17 марта 2018 13:02

18 марта саратовцы выберут объект для благоустройства

В воскресенье, 18 марта, в Саратове состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в этом году.

Напомним, с 9 января по 9 февраля в областном центре проходил сбор предложений граждан. Поступило 3 667 заявок на благоустройство общественных территорий, парков, скверов, бульваров всех районов, расположенных во всех районов города. Общественная комиссия, изучив все предложения, сформировала список из 14 общественных территорий, за которые было отдано больше всего голосов.

Таким образом, в бюллетене для рейтингового голосования будут представлены следующие общественные территории: пешеходная зона по улице им. Рахова В.Г., устройство автотрека,  Набережная космонавтов, проспект имени Кирова С.М., парк поселка СМЗ-3 (ул. имени М. Расковой), площадь перед  ГАУК ДК «Россия» (3-я Дачная), смотровая площадка напротив аэровокзала, сквер им. Гагарина Ю.А. (пос. Комсомольский), сквер «Детства» (пос. Юбилейный), площадь им. Кирова С.М. от ул. им. Чапаева до Мирного переулка, бульвар по улице 2-я Садовая от сквера «Борцов Революции 1905 года» до ул. им. Серова А.К., парк у пруда Семхоз (пос. Семхоз Кировского района), сквер «Героев Краснодона», пешеходная зона по ул. Топольчанская от ул. им. академика Антонова до ул. им. Мамонтовой.

С 1 по 15 марта во всех районах города прошли общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства, во время которых все желающие могли задать вопросы и высказать предложения. С дизайн-проектами можно ознакомиться в разделе «Формирование комфортной городской среды» на сайте администрации Саратова по ссылке.

Рейтинговое голосование будет проходить по адресам помещений, где расположены избирательные участки. В нем смогут принять участие жители Саратова, достигшие возраста 14 лет, зарегистрированные на территории города. В бюллетенях можно будет отметить один или несколько объектов. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации