Подведены итоги онлайн-опроса по благоустройству общественных территорий
16 марта 2018 15:05

Подведены итоги онлайн-опроса по благоустройству общественных территорий

Подведены итоги опроса, который проводился на сайте администрации Саратова в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» для изучения общественного мнения.

Всем желающим предлагалось указать, какой из 14 объектов, вошедших в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта 2018 года, нужно благоустроить в первую очередь в областном центре.

Опрос был открыт с 26 февраля по 15 марта. В нем принял участие 1 301 человек. В итоге сформировалась тройка лидеров. Подавляющее большинство голосов – 793, или почти 61%, было отдано за благоустройство парка у пруда Семхоз в Кировском районе. На втором месте пешеходная зона по ул. Топольчанская (от ул. академика Антонова до Мамонтовой) – 159 голосов, или 12,2%. Третье место заняла площадь перед ДК «Россия» на 3-й Дачной – 78 голосов, или 6%.

Касательно остальных территорий предпочтения опрошенных разделились следующим образом. По 3,6% голосов отдано за благоустройство Набережной космонавтов и сквера Детства (поселок Юбилейный), 2,6% - за устройство автотрека, 2,3% - за парк поселка СМЗ-3 (ул. им. М. Расковой), 2,2% - за сквер им. Гагарина, 1,6% - за пешеходную зону им. Рахова, 1,4% - за площадь Кирова, по 1% - за пр. Кирова и бульвар по улице 2-я Садовая, 0,7% - за сквер Героев Краснодона, 0,5% - за смотровую площадку у аэропорта.

Напомним, окончательное решение о том, какую территорию в Саратове будут благоустраивать в этом году, жители Саратова примут 18 марта 2018 года – в день рейтингового голосования. Сделать свой выбор, отметив в бюллетене одну или несколько территорий, можно будет на любом из счетных участков (они расположены по адресам избирательных участков). При себе достаточно иметь паспорт с саратовской регистрацией. Минимальный возраст участия в рейтинговом голосовании – 14 лет.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации