Состоялось заседание городской комиссии по охране труда
15 марта 2018 17:33

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

15 марта в коференц-зале Саратовского областного учебно-методического центра состоялось заседание городской комиссии по охране труда.

В мероприятии приняли участие представители надзорных органов, областного министерства занятости, труда и миграции, руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций города.

Заседание было посвящено такой сложной теме, как производственный травматизм и его профилактика.

Представители предприятий, на которых произошли случаи производственного травматизма в 2017 году, рассказали о мерах, которые предпринимаются в целях предотвращения подобных ситуаций. По мнению участников заседания, работников необходимо как можно чаще информировать о возможных последствиях, которые может повлечь за собой несоблюдение элементарных требований техники безопасности.

Кроме того, было отмечено, что важная роль в профилактике травматизма отводится работодателям, которые несут ответственность за жизнь сотрудников. Именно работодатели, прежде всего, не только обязаны проконтролировать наличие у работников средств индивидуальной защиты, но и создать такие условия труда, которые бы исключали возможность производственного травматизма.

Опытом работы по организации системы управления охраной труда, как одного из инструментов минимизации профессиональных рисков, поделились представители ООО «Газпром трансгаз Саратов» и ООО «СЭПО - ЗЭМ». Данные предприятия неоднократно становились лауреатами федеральных и региональных конкурсов по охране труда в разных номинациях, в том числе и в номинации «Снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

                                         

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации