В городских библиотеках был организован ряд мероприятий ко дню рождения Сергея Михалкова
15 марта 2018 15:30

В городских библиотеках был организован ряд мероприятий ко дню рождения Сергея Михалкова

В городских библиотеках прошли мероприятия к 105-летию со дня рождения известного поэта, писателя, драматурга, баснописца, публициста и общественного деятеля Сергея Михалкова. Наибольшую популярность писателю принесли его произведения для детей.

В библиотеке №10 состоялся литературный праздник «Мы с товарищем вдвоем». Учащимся МАОУ «Гимназия № 108» рассказали о жизни и творчестве Сергея Михалкова. Ребята посмотрели мультимедийную презентацию, мультфильмы, снятые по произведениям писателя, с удовольствием ответили на вопросы викторины, наизусть читали любимые стихотворения поэта.

Для воспитанников МДОУ «Детский сад № 65» в библиотеке №8 организовали веселый праздник «В гостях у Сергея Михалкова». Вместе с библиотекарями малыши дружно декламировали любимые стихи «Дядя Степа», «Котята», «А что у вас?», «Мимоза», «Грипп», «Прививка», играли в игру «Литературная ромашка». Завершился праздник инсценировкой сказки Сергея Михалкова «Бездельник - светофор».

С творчеством известного детского писателя познакомили и воспитанников МДОУ «Детский сад № 6» в библиотеке № 2. Ребята узнали, где родился писатель, когда начал писать стихи. Малыши совершили увлекательное литературное путешествие по произведениям Сергея Михалкова, с удовольствием прослушали и обсудили стихотворения «Грипп», «Прививка», басню «Заяц-симулянт»,

Ребятам рассказали, что Сергей Михалков – автор многих детских песен. Его перу принадлежат также две редакции Государственного Гимна СССР и Гимн Российской Федерации. В заключение посмотрели мультфильмы, ответили на вопросы викторины, познакомились с тематической книжной выставкой, посвященной его творчеству.

В детской библиотеке №34 для воспитанников МДОУ «Детский сад №152» провели громкое чтение «В веселой и доброй стране Сергея Михалкова». Ребята прослушали стихи «Рисунок», «Прогулка», «Дятлы» и другие, посмотрели мультфильм «Дядя Степа», приняли участие в веселом конкурсе «В стране Михалкова», познакомились с книжной выставкой «Любимых добрых книг творец», мультимедийной презентацией о жизни и многогранном таланте замечательного писателя.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации