Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Саратова
15 марта 2018 11:02

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Саратова

Вчера, 14 марта 2018 г., состоялось пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Основной темой обсуждения стал отчет ее председателя Александра Занорина об итогах работы палаты в январе-марте т.г.

В частности, он отметил, что за указанный период большое внимание было уделено осуществлению общественного контроля за организацией управляющими компаниями и торговыми объектами работ по уборке снега. В отличие от торговых предприятий, которые сразу же откликались на призыв городской власти и общественников убрать закрепленную территорию, некоторые управляющие организации не исполняют свои обязанности по уборке. Только по итогам совместного с городским комитетом по ЖКХ рейда, прошедшего недавно, были составлены административные взыскания по 170 домам.

Помимо этого, Александр Занорин отметил, что к членам Общественной палаты Саратова начали больше обращаться жители. «Например, по социальным вопросам. На официальный прием граждан пока приходит мало людей, но многие просто звонят, подходят. Это значит, что наша работа действенна», - резюмировал он.

В ходе заседания были внесены изменения в структуру городской Общественной палаты - перераспределены полномочия между комиссиями. Также были избраны председатели комиссий по вопросам взаимодействия со СМИ, вопросам молодежной политики и комиссии по социальной политике. Их руководителями стали Ольга Козлачкова и Антон Головченко соответственно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации