Саратову торжественно передали 34 единицы техники
14 марта 2018 11:45

Саратову торжественно передали 34 единицы техники

Сегодня, 14 марта, на Театральной площади Саратова состоялась торжественная церемония передачи 34 единиц техники муниципальному образованию «Город Саратов».

Данное событие – результат прошедшего на территории нашего города экономического форума, организованного и проводимого по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Напомним, в рамках Саратовского экономического форума губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашение с представителем ПАО «КАМАЗ» о налаживании межрегиональной кооперации. Уже сегодня в Саратов поступила новая техника, которая будет использоваться для благоустройства города. Она будет работать на территории Саратова в тестовом режиме. В дальнейшем планируется приобрести машины за счет регионального бюджета и передать в собственность муниципалитета.

«Мы знаем свою потребность в технике для уборки города, мы говорим об этом, но от разговоров сегодня мы перешли к делу. Муниципалитет обратился за поддержкой к губернатору Валерию Радаеву, спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину. Нам подставил плечо «КАМАЗ», сегодня здесь 34 самосвала, еще 16 единиц подойдут в ближайшее время. Это большое подспорье для Саратова, чтобы мы могли вовремя обеспечить уборку. Спасибо!», – завершил торжественную церемонию Михаил Исаев.

Затем губернатор в сопровождении главы города и заместителя генерального директора по продажам автомобилей АО «ТФК «КАМАЗ» Ильяса Магейва осмотрели новую технику и пообщались с водителями.

Водитель спецтехники МБУ «Служба благоустройства города» Юрий Андреев поделился впечатлениями после получения ключей: «Конечно, с  новыми  «КАМАЗами» работа ускорится, закипит. Машины хорошие, мощные, кабины удобные, теплые. С новой спецтехникой уборка и содержание дорог станут более качественными. В такой машине работа в радость!»

«Очень рад, что дали нашему городу новые машины. Автопарк давно нуждается в обновлении. Техника у нас, в большинстве, прямо скажем, не новая. Бывает, что выходит из строя, простаивает на ремонте. Конечно, все это отражается на  качестве уборки города, работаем не так эффективно, как всем нам, жителям Саратова, хотелось бы. Новые «КАМАЗы» эту проблему помогут решить», – поддержал коллегу и сотрудник МБУ «Дорстрой» Сергей Иванов.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации