На территории Ленинского района проведен ряд мероприятий по благоустройству
13 марта 2018 15:15

На территории Ленинского района проведен ряд мероприятий по благоустройству

За прошедшие сутки на территории Ленинского района проведен ряд мероприятий по благоустройству. Перечень проведенных работ включает очистку проезжей части дороги, вывоз наледи после ликвидации течи воды на сетях ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» у дома 2 по ул. 2-я Электронная (объем вывезенной наледи составил 120 куб.м), скол наледи на проезжей части ул. Деловая, у дома 7 (площадь работ 293 кв.м); очистку тротуаров, пешеходных переходов по ул. им. Тархова С.Ф., Лесная республика, лестниц по ул.2-я Прокатная, им. Загороднева В.И.

Объем вывезенного после очистки прилотковой части дороги снега по ул. Перспективная, путепроводу «Технический», малой дороге по проспекту имени 50 лет Октября вдоль жилых домов составил около 700 куб. м.

Проведено расширение проезжей части по ул. Одесская и ул. Топольчанская. Кроме того, на ул. Топольчанская, пересечении Молодежного проезда и ул. Гвардейская проведены работы по срезу наледи, возникшей вследствие течи на сетях ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Частично по мере продвижения работ очищаются остановки и пешеходные переходы по ул. Международная, проспект имени 50 лет Октября. Скол наледи провели на 3-х остановках по ул. им. Ак. О.К. Антонова, там же очищены 2 лестницы.

После снегопада, прошедшего в выходные дни вновь проводятся работы по расчистке от снега аллей и дорожек в скверах и парках, в том числе в скверах «Строителей», «Веселый дворик», «Петропавловский».

Задействуют технику и на расчистке придомовых территорий, в том числе на проспекте Строителей, ул.Лебедева-Кумача. Всего работает порядка 8-10 единиц техники управляющих организаций, в течении дня дворники выходят на очистку около 300 дворовых территорий. Продолжаются работы по очистке крыш домов от снега, наледи и сосулек.

В помощь району свою технику предоставило предприятие ООО «ТОРЭКС». С их помощью работы сегодня ведутся на ул. им. Загороднева В.И. от ул.Измайлова в направлении ул.Студеная.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации