Михаил Исаев поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность МУПов
12 марта 2018 15:50

Михаил Исаев поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность МУПов

На оперативном совещании при главе муниципального образования «Город Саратов» сегодня, 12 марта, обсудили ряд экономических и кадровых вопросов.

Под руководством заместителя главы городской администрации по экономическим вопросам Алексея Никитина ведется масштабная работа по анализу финансово-хозяйственной деятельности муниципальных организаций. Рассматривались вопросы эффективности работы тех или иных предприятий, возможные пути решения уже существующих проблем, а при необходимости – изменение организационно-правовой формы. Глава города поставил вопрос ребром: «Чего мы хотим достичь? Покажите на конкретных примерах, что вам даст оптимизация».

Михаил Исаев был недоволен «отписками», полученными от руководителей МУПов, и дал поручение более детально проработать этот вопрос, с указанием способов увеличения доходной части предприятий с конкретными цифрами и контрольными точками.

Он также напомнил присутствующим о торжественном подписании Соглашения о намерениях по модернизации трамвайного движения и созданию скоростных трамвайных линий на территории города. «У нас подписаны рамочные намерения о государственно-частном партнерстве в отношении МУПП «Саратовгорэлектротранс». Необходимо двигаться в этом направлении, делать конкретные шаги», - подчеркнул Михаил Исаев.

Помимо прочего, глава города отметил, что для нормального функционирования всех структурных подразделений и подведомственных учреждений необходимы в первую очередь кадры: «Если кто-то из сотрудников не соответствует предъявляемым требованиям, некомпетентен, нужно принимать меры, искать более квалифицированных людей».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации