В Саратове продолжаются работы по благоустройству
12 марта 2018 09:43

В Саратове продолжаются работы по благоустройству

В Саратове продолжаются работы по благоустройству. За прошедшие сутки было вывезено 4 931 куб. м снега и наледи, использовано 21 т пескосоляной смеси и 4 т реагентов.

Сегодня, 12 марта, работы организованы всех районах города. В них будут задействованы 164 человека и 124 единицы спецтехники МБУ «Дорстрой», МБУ «Служба благоустройства города», других предприятий Саратова. Кроме того, на уборку выйдут около 1800 дворников.

В Ленинском районе планируются работы по очистке прилотковой части дорог, тротуаров, вывоз снега на Перспективной, 2-й Электронной, путепроводе Технический. На улице Тархова почистят тротуары, на Гвардейской, Международной, пр. 50 лет Октября – остановочные площадки. Кроме того, очистка пешеходных переходов и остановок, срез наледи предусмотрены на 2-й Электронной, Центральной, Антонова, Деловой,7.

 В Кировском районе будут чистить прилотковую часть дорог, тротуары, парковочные карманы,  вывозить снег по Московской от Чапаева в сторону Горького (по правой стороне), от Рахова в сторону Чапаева, участок Большой Казачьей. Механизированное подметание тротуаров, обработка противогололедными материалами планируются на Московской от Рахова до Чапаева, Горького, Б. Казачьей, Аткарской.

Во Фрунзенском районе вывоз снега предусмотрен с пр. Кирова, с помощью спецтехники подметут тротуары на пр. Кирова, Радищева, Вольской, М. Горького, Чапаева, Рахова, Астраханской, Шелковичной. Кроме того, на Шелковичной организуют скол наледи.

На Волжской в плане на день – очистка пешеходной зоны по пл. Чернышевского, ул. Федина, Волжской, Октябрьской.  Очистка тротуаров и прилотковой части будет проводиться на Волжской от Некрасова до Октябрьской, Первомайской от Соборной до Радищева (левая сторона), ул. Театральной (правая сторона). Механизированное подметание тротуаров, посыпка противогололедной смесью запланированы на Б. Затонской от М. Горной до Валовой, от Валовой до Московской, Московской от набережной Космонавтов до Лермонтова с двух сторон, у «Эльдорадо», на 4 ярусе набережная Космонавтов, Чернышевского.

В Заводском районе работы по очистке прилотковой части, вывозу снега пройдут на Огородной от 5-Нагорной до 2-й Нагорной, Лесопарковой. Очистка  тротуаров, остановочных площадок будут вестись на Лесопарковой, Энтузиастов от Орджоникидзе до 7-Нагорной, Химической от Маркина  до Тульской, Тульской от Фруктового проезда до Химической. Работы по расчистке проезжей части – на Огородной.

В Октябрьском районе очистку и вывоз снега произведут на Чапаева (от Белоглинской до Сакко и Ванцетти), очистку тротуаров – на Провиантской (от Советской до Рабочей), механизированную уборку тротуаров – по улицам Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2я Садовая. Проезжую часть будут чистить по улицам Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2-я Садовая.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации