Cостоялся конкурс социальных проектов «Лидер»
12 марта 2018 09:00

Cостоялся конкурс социальных проектов «Лидер»

11 марта во Дворце творчества детей и молодежи в Саратове состоялся конкурс социальных проектов «Лидер». Организаторами конкурса стали педагоги и учащиеся творческой лаборатории детского лидерства «Синегория» при поддержке комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Свои проекты представили участники программы «Конкурс органов ученического самоуправления «Крылья». Были представлены интересные идеи и неординарные решения. Например, учащиеся гимназии № 89 предложили своим учителям разнообразить уроки интерактивными занятиями и играми. Учащиеся лицея № 2 начали сотрудничество с библиотекой для слепых в целях наибольшей интеграции людей с ограниченными возможностями в культурную жизнь общества. Члены ученического самоуправления школы № 60 провели большую работу по сбору корма и тёплых подстилок в помощь приюту для бездомных животных. Учащиеся школы № 72 поразили членов жюри проектом, направленным на воспитание нравственной позиции и ценных человеческих качеств через знакомство с такой книгой, как «Два капитана» Валентина Каверина.

По итогам творческой защиты диплом 1 степени получили члены органа ученического самоуправления школы № 53 с проектом по профориентации. II место у проекта, направленного на взаимодействие с библиотекой для слепых, который представили учащиеся лицея № 2. Диплом III степени получили представители органа ученического самоуправления школы № 102 за проект, направленный на борьбу с интернет зависимостью школьников через вовлечение их в добровольческую деятельность.

 

СРМОО «Синегория»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации