Член Совета молодых специалистов Саратова Марина Попова: «Недостатка в инициативах по благоустройству общественных территорий нет»
07 марта 2018 11:28

Член Совета молодых специалистов Саратова Марина Попова: «Недостатка в инициативах по благоустройству общественных территорий нет»

Председатель комиссии по социальному партнерству Совета молодых специалистов муниципального образования «Город Саратов» Марина Попова прокомментировала состоявшееся накануне в Заводском районе общественное обсуждение дизайн-проектов реконструкции общественных территорий:

«Тема благоустройства города  очень актуальна и действительно требует обсуждения. Именно от того, сколько внимания уделяется благоустройству, на мой взгляд, зависит дальнейшее состояние и развитие городской инфраструктуры.

На общественных обсуждениях было рассмотрено 14 дизайн-проектов. Как мы убедились, недостатка в идеях, инициативах граждан по благоустройству общественных территорий нет. Вопрос в том, как это будет реализовываться. Цитируя слова губернатора Валерия Радаева на экономическом форуме, скажу:  нам нельзя проспать реализацию этих проектов. Хочется верить, что вместе у нас получится создать не только комфортные условия городской среды, нам будет самим комфортно жить. А это значит, что лучшие умы Саратова не будут уезжать, чтобы реализовывать свой потенциал в другом месте, а предпочтут остаться здесь  и помогут развивать наш город.

Хочется верить, что 18 марта никто из жителей не останется равнодушным, а придет и проголосует за один или несколько объектов, чтобы улучшить качество жизни в нашем городе».

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации