В библиотеках города организованы мероприятия, посвященные Международному женскому дню
07 марта 2018 12:03

В библиотеках города организованы мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Накануне прекрасного весеннего праздника - Международного женского дня в городских библиотеках прошли мероприятия.

Настоящим подарком для посетителей библиотеки № 2 стал вечер «Весна идет, весне дорогу!», на котором выступили известные в городе творческие коллективы «Акустик Бэнд» и «Непал». Лидеры группы «Непал» Сергей Ланкин и Сергей Коротков порадовали гостей своими песнями и новыми композициями. Группа «Акустик Бэнд» пригласила присутствующих в увлекательное музыкальное путешествие по странам и континентам, исполнив для них произведения в стиле кантри, аргентинское танго, эстонская песня, вальс и других жанров.

В библиотеке № 42 на вечере, посвященном Международному женскому дню, члены клуба «Весна души» при Совете ветеранов поселка Жасминный познакомились с выставкой книг «Яркие женщины - яркие судьбы», приняли участие в литературной викторине, поиграли в игру «Ах какая же я….» и спели любимые песни. В заключении всем женщинам вручили подарки, сделанные руками детей из кружка «Жаворонки», занятия которого проходят при храме поселка.

Интересно и весело прошла литературно-музыкальная композиция «Ты лишь одна такая на земле…» в библиотеке № 8, в программе звучали песни и стихи, посвященные женщине. Гости участвовали в конкурсах и викторинах: «Приз в загадках», «Рисунок по памяти», «Рулончик».

На литературно-музыкальную композицию «Весенний серпантин» в библиотеку № 4 пригласили членов Совета ветеранов Заводского района. Перед гостями выступила музыкальная студия «До-ми-соль-ка» МУК «Городской дом культуры национального творчества».

«Вы прекрасны, женщины Земли» - под таким названием в библиотеке №21 прошел праздничный вечер. Гости посмотрели видео «Праздничное шоу Валентина Юдашкина», концерт М. Задорного, прочитали афоризмы и изречения отечественных и зарубежных авторов, посвященные любви и дружбе.

В рамках проекта «Вместе с книгой мы растем» в библиотеке № 15 организовали утренник «День весенний, день чудесный» для воспитанников МДОУ «Детский сад № 120». Малышам рассказали о празднике. Ребята отвечали на вопросы викторины «Сказочная мама», весело играли, читали стихотворения, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам.

Читали стихи и играли в веселые игры: «Букет для мамы», «Узнай своего ребенка», «Собери живую игрушку», «Подарок для мамы» на празднике «Наступает мамин праздник…» ребята, занимающиеся в студии «Родничок» в библиотеке № 13 .

Юные читатели библиотеки № 41, участвуя в мастер - классах «Мягкая игрушка для мамы» и «Для милых бабушек», подготовили подарки к празднику, выучили стихи и песни. 

 

 

МУК «ЦБС г. Саратова»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации