Комментарий главы города Михаила Исаева об участии в Саратовском экономическом форуме «Движение только вперед!»
06 марта 2018 17:25

Комментарий главы города Михаила Исаева об участии в Саратовском экономическом форуме «Движение только вперед!»

Короткая рабочая неделя началась с масштабного события – в городе прошел Саратовский экономический форум, который объединил неравнодушных граждан и представителей бизнеса не только со всей области, но и других регионов и стран. Крупные инвесторы готовы вкладывать в наши проекты деньги и силы. В частности, муниципалитет подписал соглашение о намерении модернизировать трамвайное движение в Саратове.

Проведение такого масштабного международного форума стало возможным благодаря участию в жизни Саратовской области нашего земляка, спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Сегодня он лично прибыл на форум, принял участие в пленарном заседании. Вчера с нами здесь был первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Это говорит о высоком уровне мероприятия. Стоит отметить, что форум носит непривычный для Саратова формат и несет в себе возможность обменяться опытом на международном уровне. Уверен, что все это стало возможным благодаря тому, что губернатор области Валерий Радаев взял подготовку мероприятия на личный контроль.

Семь площадок с представителями крупнейших российских частных и государственных компаний охватили разные, но взаимосвязанные темы: здесь промышленность и сельское хозяйство, цифровые технологии и туризм. За 2 дня было заключено порядка 20 соглашений о сотрудничестве, которые дадут толчок в развитии саратовским предприятиям. Выставка достижений нашего региона также наглядно показала, что нам есть, чем гордиться.

Нам нужно всегда искать новые пути для развития в различных сферах, работать на достижение этой цели сообща: с привлечением общественности, региональной и муниципальной власти, с учетом мнения жителей. Развитие бизнеса в нашей стране, области, городе напрямую зависит от поддержки власти, от открытости, готовности и умения создать благоприятную среду. Мы уже делаем первые шаги в этом направлении: договоренности достигнуты, подписаны соглашения о намерениях. Время переходить к действиям, создавать эти самые условия.

Вячеслав Викторович Володин верно отметил, что наш запал не должен закончиться в день закрытия форума, впереди еще много кропотливой, тяжелой работы. У нас есть все слагающие успешной реализации задуманного: необходимые специалисты, знания и технологии, а самое главное – социальная ответственность и понимание необходимости изменений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации