Стартовал Всероссийский конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»
06 марта 2018 09:43

Стартовал Всероссийский конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»

Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» совместно с Музеем Победы на Поклонной горе в течение семи лет реализует программу «Семейная реликвия», нацеленную на повышение гражданской активности жителей области, патриотическое воспитание детей и молодежи на основе семейных и родовых ценностей, традиций и реликвий.

В 2018 году в рамках данной программы проводится Всероссийский форум «Крепка семья – сильна Россия», цель которого повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры. Для достижения этих целей учреждена Национальная премия за вклад, сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

В рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 г.г.» проводится межрегиональный конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия». Работы принимаются до 30 июня 2018 года.

С подробной информацией об этапах и условиях проведения конкурса можно ознакомиться в Приложении по ссылке и на сайтах организаторов: www.relikvija.ru, www.офк.рф, www.velera.ru.  

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации