На бульваре по улице Рахова проходят историко-краеведческие экскурсии
05 марта 2018 18:00

На бульваре по улице Рахова проходят историко-краеведческие экскурсии

На бульваре по улице Рахова в Саратове продолжаются интерактивные мероприятия в рамках масштабной Всероссийской акции «Выходи гулять».

 Так, для учащихся лицея № 37 провели историко-краеведческую экскурсию, в ходе которой ребята познакомились с историей улиц и зданий.  Кроме того, им рассказали о нашем земляке, Герое Советского Союза Викторе Георгиевиче Рахове. Особое внимание уделили  подвигам летчика и его биографии.

Лицеисты  ответили на вопросы викторины и проверили свои знания истории города.  Ребята выразили свои пожелания и озвучили предложения по благоустройству зон отдыха на территории района. Отметим, что такие уроки-экскурсии продолжатся.

Бульвар по улице Рахова был реконструирован по приоритетному проекту России «Формирование комфортной городской среды». В этом году реализация муниципальной программы в рамках проекта продолжается. До 9 февраля включительно в Саратове  будет вестись сбор предложений по благоустройству. Общественную территорию, реконструкцию которой проведут в этом году, определят по итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации