В Саратове состоялся городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»
03 марта 2018 18:25

В Саратове состоялся городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

Сегодня, 3 марта, на арене легкоатлетического манежа МУП ФСК «Дворец спорта» состоялась торжественная церемония открытия городского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В параде, открывшем фестиваль, приняли участие воспитанники городских и областных спортивных школ города, работники администраций районов и сотрудники структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов». 

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Николай Кузнецов: «Приятно видеть, что движение ГТО развивается в нашем городе очень стремительно, постоянно вовлекая в свои ряды новых участников. Уверен, что сегодняшние соревнования, в которых принимают участие воспитанники муниципальных и областных спортивных школ, служащие, для всех станут праздником. Желаю вам сдать на золотой знак отличия!»

Также на церемонии присутствовали руководитель регионального центра тестирования ВФСК «ГТО» Владимир Новиков, заслуженный учитель РСФСР и почетный гражданин города Саратова Анатолий Горбатов и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Олег Конкин.

Всего в фестивале приняли участие и прошли испытания комплекса более 250 человек. На арене манежа саратовцы попробовали свои силы в тестах по подниманию туловища, сгибанию-разгибанию рук, подтягиванию, прыжку с места в длину, рывку гири, наклону вперед и бегу на 60 метров. По итогам прохождения испытаний были определены победители и призеры в каждой ступени комплекса. 

Среди команд областных и городских  спортивных школ первой стала сборная команда Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Сборная команда Спортивной школы олимпийского резерва № 6 и Центральной спортивной школы заняли второе и третье место соответсвенно. Все победители и призёры были награждены дипломами ВФСК «Готов к труду и обороне» и медалями, сборные команды награждались также кубками городского зимнего фестиваля.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации