Продолжается ликвидация последствий аварии на сетях Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в Ленинском районе
03 марта 2018 16:25

Продолжается ликвидация последствий аварии на сетях Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в Ленинском районе

Глава Саратова Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба по вопросу ликвидации последствий аварии на сетях Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в Ленинском районе. В нем приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, заместитель председателя правительства региона Александр Буренин, представители администрации Саратова, профильных организаций и структур.

Руководитель муниципалитета потребовал максимально оперативно, в кратчайшие сроки устранить аварийную ситуацию, ускорить пуско-наладочные работы. Руководители  дорожных и промышленных предприятий, управляющих компаний отреагировали на призыв администрации и выразили готовность выделить на помощь городу рабочую силу и спецтехнику.  

Напомним, в связи с аварийно-ремонтными работами на теплотрассе d-219 мм ориентировочно до 17:00 сегодняшнего дня была остановлена работа котельной, принадлежащей ПАО «Т Плюс» (ул. М. Елшанская 18). Без центрального отопления остались объекты строительства по адресам: Московское шоссе с 18 по 28; ул. Малая Елшанская дома с 4 по 18. В зону отключения вошли 25 жилых домов разной этажности (27 объектов, включая нежилые постройки). Аварийно-ремонтные работы на аварийных участках проводят бригады ПАО «Т Плюс». Переход работы котельной на штатный режим запланирован к 21:00.

Ситуация находится на личном контроле губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева. По поручению главы региона руководитель муниципалитета возглавил оперативный штаб. На место аварии выезжали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Бусаргин, начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Олег Шкодин, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, главный инженер территориального управления по теплоснабжению в Саратове ПАО «Т Плюс» Андрей Кантемиров, представители управляющей компании, сотрудники службы спасения и других ведомств.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации