Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства скверов имени Гагарина и «Детства»
02 марта 2018 11:01

Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства скверов имени Гагарина и «Детства»

Мы продолжаем серию публикаций о дизайн-проектах общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по улице Рахова и Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК «Россия» и смотровой площадки у аэропорта.

Один из дизайн-проектов разработан для сквера им. Гагарина Ю.А. (площадь - 6 га). Сквер, расположенный в микрорайоне «Комсомольский», существует с момента его основания.  Основной задачей авторы дизайн-проекта полагают создание рекреационной зоны, которая преобразует запущенные территории, комплексно, решит их многочисленные проблемы (инфраструктуру, техническое состояние фондов, благоустройство и т.д.).

Возможно устройство тематических площадок - для воркаута, скейтбординга и  роллеров, установка фигурных навесов с тентовым покрытием для отдыха детей, молодежи и взрослого населения.

Следующий объект - сквер «Детства» (пос. Юбилейный). Общая благоустраиваемая площадь - 0,91 га, озеленяемая площадь – 6 903 кв. м., площадь мощений твердых покрытий – 2 203 кв.м.

Расположение - между детским садом «Жар-Птица» и физкультурно-оздоровительным комплексом «Юбилейный». Здесь предполагается создать площадки для игр и тихого отдыха, разместить малые архитектурные формы и элементы городского дизайна, фонтан, а также  организовать именную высадку растений.

Ознакомиться с дизайн-проектами предлагаемых к благоустройству общественных территорий можно в разделе «Формирование комфортной городской среды» администрации города.

Также на сайте можно пройти опрос и указать, какой из объектов, по вашему мнению, нужно благоустроить в первую очередь.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Счетные комиссии будут расположены в тех же зданиях, где и УИК. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации