В Саратове достигнута договоренность о продлении времени работы на основных автобусных маршрутах до 01.00
01 марта 2018 18:17

В Саратове достигнута договоренность о продлении времени работы на основных автобусных маршрутах до 01.00

Сегодня, 01 марта 2018 г., в транспортном управлении состоялась встреча с представителями организаций-перевозчиков города. Напомним, глава Саратова Михаил Исаев в ходе недавнего ПДС дал поручение руководителю МКУ «Транспортное управление» Андрею Каргину проработать с автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров, вопрос об организации работы основных автобусных маршрутов в ночное время. По словам главы города, люди часто жалуются, что не могут добраться домой на общественном транспорте после десяти вечера.

В ходе сегодняшней встречи была достигнута договоренность о продлении времени работы на основных маршрутах автобусов до 01.00. «Все саратовские автопредприятия откликнулись на наш призыв и поддержали предложение главы Саратова продлить время работы автобусов на большинстве маршрутов», - пояснил Андрей Каргин.

В свою очередь, генеральный директор ОАО «Межгородтранс» Михаил Любарский отметил: «Еще вчера, узнав из СМИ, что глава города дал такое поручение, наше предприятие решило поддержать это предложение. Ведь на магистральных маршрутах, соединяющих несколько отдаленных районов города, потребность в продлении их работы действительно существует. Надеюсь, такая организация движения будет популярна».

С ним солидарен и генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов: «Работа около 50-60% маршрутов нашего предприятия будет продлена. Естественно, это будут основные направления, где не уменьшается пассажиропоток в вечернее время».

По словам руководителей организаций-перевозчиков, подобный режим работы автотранспорта начнет функционировать на маршрутах с сегодняшнего дня.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации