В администрации Волжского района прошел «Единый день профилактики»
01 марта 2018 12:45

В администрации Волжского района прошел «Единый день профилактики»

В соответствии с решением КЧС и ОПБ при Правительстве Саратовской области от 14.02.2018 № 3, 1 марта во всех органах власти субъекта и муниципалитета, во всех учреждениях федерального, областного и муниципального уровня организована профилактическая акция «Единый день профилактики».

Он проводится с целью формирования и укрепления культуры безопасного поведения населения, повышения уровня пожарной безопасности объектов и профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

В рамках указанной профилактической акции сегодня, 1 марта, заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову Сергеем Стриковским с сотрудниками администрации Волжского района был проведен расширенный инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочем  месте, а также о порядке действий при пожаре и номерах вызовов подразделений пожарной охраны.

Памятка населению по соблюдению мер пожарной безопасности.

 

СПРАВОЧНО:

С начала 2018 года на территории Волжского района зарегистрировано 10 пожаров (за аналогичный период 2017 года - 15).Погибшие в результате произошедших пожаров отсутствуют, травмирован 1 человек (в 2017 году  -2).

Всего в городе Саратове с начала года произошло 87 пожаров. Один человек погиб, в результате пожара 9 человек были травмированы.

 

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации