В Саратове состоялась выставка, посвященная Дню белого медведя
27 февраля 2018 17:32

В Саратове состоялась выставка, посвященная Дню белого медведя

В Саратове проходит экопроект, посвященный Международному дню полярного медведя, который отмечается ежегодно 27 февраля. Участие в нем принимают юные и взрослые художники, керамисты, скульпторы, общественники, журналисты и др. В рамках проекта состоялась первая  выставка и презентация работ с мастер-классами для детей. Мероприятие открыла его куратор - художник-живописец Ирина Мельникова, которая  отметила, что на творческой площадке представлены акварельные и графические работы учеников изостудии «Художник» (ДЮЦ Фрунзенского района Саратова), творческих мастерских Саратова и Энгельса, гобелены с изображением главного героя и хенд-мейд игрушки. Также она добавила, что часть проекта прошла в Праге, где также состоялся мастер-класс.

На выставке можно было увидеть медведей из ткани, глины, бумаги, гипса и даже лунного камня. Свою работу представил и саратовский скульптор Владимир Степанов. Самые юные участники проекта выразили надежду, что такие акции позволят привлечь внимание к вопросам охраны белого медведя.

«Люди будут смотреть на эти рисунки и задумываться об охране этих животных», - сообщил Даниил, юный художник, участник проекта.

Символом праздника стали синие ленточки с изображением белого медведя, которые раздавали участникам мероприятия. Также ребята делились интересными фактами и своими знаниями об этом животном. После презентации  для детей провели большой мастер-класс. Все желающие могли создать свой арт-объект в различных стилях и техниках. Для этого ребятам предложили воспользоваться заготовками, шаблонам, красками и т.д.

Отметим, что на сегодняшний день в проекте уже представлено более 300 работ. В ближайшее время на одной из творческих площадок пройдет еще одна выставка.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации