В Волжском районе ветеранов поздравили с Днем защитника Отечества
26 февраля 2018 16:40

В Волжском районе ветеранов поздравили с Днем защитника Отечества

22 февраля 2018 года в Волжском районе города Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. В актовом зале администрации района руководство администрации, депутаты Саратовской городской Думы встретились с участниками Великой Отечественной войны, представителями ветеранских общественных организаций и другими почетными гостями.

В адрес ветеранов - тех, кому небезразличны слова «Отечество», «Отчизна», «Родина», «долг», кому дороги могущество и слава России, ее незабываемое прошлое и великое будущее, прозвучали слова благодарности и искренние поздравления от имени главы администрации Волжского района и приглашенных гостей.

«Сто лет тому назад в ожесточенных боях под Петроградом создалась Рабоче-Крестьянская Красная Армия, вырастившая великолепных маршалов – Жукова, Рокоссовского, Ушакова, Нахимова, Суворова, Кутузова и многих других. Сегодня Российская армия – наследница славных традиций, сохраненных с давних времен и до настоящего времени многими поколениями легендарных военачальников. Обращаясь к молодому поколению, хочу сказать, что обязанность каждого мужчины носить погоны и защищать свою Родину в рядах вооруженных сил. Но, вместе с тем, необходимо уметь защищать себя, своих родных, близких и в мирной гражданской жизни. Низкий поклон и слова признательности уважаемым ветеранам. Только благодаря вам мы живем под мирным небом и воспитываем своих детей. На нашем празднике присутствуют не только мужчины, но и женщины, которые защищали нашу страну. Это и ваш праздник. От всей души поздравляю вас с государственным праздником - Днем защитника Отечества!», - выступил перед присутствующими председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, Герой Российской Федерации Александр Янклович, после чего вручил памятные подарки ветеранам военной службы за активное участие в жизни района.

Его коллеги-депутаты Виктор Марков и Николай Островский в своем приветственном слове пожелали собравшимся здоровья, удачи, счастья и чтобы больше никому не пришлось защищать свою страну с оружием в руках. Было сказано также, что дата – 23 февраля стала общенародным праздником, который отмечается в каждом трудовом коллективе и каждой семье.

Участники встречи минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь делу служения Отчизне, охранял мир и покой граждан своей страны и не вернулся с войны домой.

По окончании торжественной части праздника для присутствующих свои концертные номера исполнили солистка Саратовского академического театра оперы и балета Ксения Нестеренко, участница вокальной студии «Маэстро» Алина Тимофеева, педагог Дома детского творчества Волжского района Андрей Губошников и ансамбль народной музыки «Колядки».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации