В сквере по улице Рахова отпраздновали День защитника Отечества
22 февраля 2018 17:57

В сквере по улице Рахова отпраздновали День защитника Отечества

Сегодня в сквере по улице Рахова в Саратове праздновали наступающий День защитника Отечества. Мероприятие  организовал «Городской молодежный центр» в рамках масштабной Всероссийской акции «Выходи гулять».

На бульваре состоялись показательные выступления от  представителей воркаут-центра, работала интерактивная площадка с конкурсами и призами. Все желающие, которых несмотря на легкий мороз, набралось немало, могли продемонстрировать уровень своей физической подготовки. Саратовцы подтягивались на турнике, отжимались от пола и даже делали «солнышко» на перекладине. Самых сильных ждали призы – сертификаты на посещение спортивного центра.  Особой популярностью пользовалась площадка от Федерации военно-тактических игр, где проводилась сборка и разборка автоматов.

Кроме того, все желающие могли сделать снимки на память в специально оборудованной фотозоне, принять участие в записи праздничных видеороликов. «Я хочу поздравить всех мужчин Саратова, всех настоящих и будущих защитников Отечества. Очень рада, что могу это сделать здесь, на нашем самом любимом и красивом бульваре на Рахова», - высказала свои пожелания одна из участниц праздника, Анастасия.

Бульвар по улице Рахова был реконструирован по приоритетному проекту России «Формирование комфортной городской среды». В этом году реализация муниципальной программы в рамках проекта продолжается. Общественную территорию, реконструкцию которой проведут в этом году, определят по итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации