В Заводском районе состоялись лыжные гонки
22 февраля 2018 13:23

В Заводском районе состоялись лыжные гонки

На базе МУДО «ДООЦ «Дубки» состоялся спортивный праздник  – настоящие лыжные гонки, приуроченные к зимнему фестивалю  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В мероприятии принимали участие представители администрации и образовательных учреждений района и города, депутатского корпуса.

Выполнение нормативов проходило под строгим надзором главного судьи Сергея Нестеренко и инструкторов по физической культуре МБДОУ «ЦРР- детский сад № 44» Маргариты Кизимовой и Надежды Родиной.

В соревнованиях участвовали все желающие в возрасте от 5 до 62 лет. Дошколята проходили дистанцию 1 км, женщины 3 км, а мужчинам было предложено пройти 5 км.

После сдачи нормативов ГТО любители здорового образа жизни отправились на игровые площадки, где их встречали веселые скоморохи, обворожительная Баба Яга, красавица Весна и гостеприимная Зима.

Кульминацией мероприятия стали проводы Зимы. Гости, по уже сложившейся традиции, отведали вкусную гречневую кашу с мясом и угостились румяными блинами с чаем.

Все участники были награждены дипломами, значками за участие и  памятными призами.

Спортивный праздник проводится в целях популяризации здорового образа жизни и лыжного спорта.

 

Администрация Заводского района

муниципального района «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации