Михаил Исаев: «Защитник – это высокое звание, за которым стоит мирная и счастливая жизнь наших близких»
21 февраля 2018 16:05

Михаил Исаев: «Защитник – это высокое звание, за которым стоит мирная и счастливая жизнь наших близких»

Сегодня, 21 февраля 2018 г., в Саратовском военном ордена Жукова Краснознаменном институте войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, члены правительства Саратовской области, руководители органов исполнительной власти, представители Совета высших офицеров при Губернаторе области, общественных организаций, областные и городские депутаты, ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города, члены совета директоров предприятий и организаций города.

До начала мероприятия была организована работа выставки военной техники и оборудования, а также соревнования по сборке-разборке автомата и скоростному надеванию спецодежды.

В ходе торжественной части глава Саратова Михаил Исаев поздравил с праздником. В частности, он отметил, что этот праздник имеет большое значение для нашей страны. «Сегодня мы чествуем тех, кто проявлял героизм на полях сражений и тех, кто продолжает нести службу на благо Отечества в мирное время. Защитник – это высокое звание, за которым стоит мирная и счастливая жизнь наших близких, будущее наших детей.

Продолжается летопись славных побед, в нее вписываются новые имена, но подвиги предшественников являются нравственными ориентирами для молодых офицеров. Ветераны разных поколений и разных войн своей жизнью показали достойный пример беззаветного служения родной стране», - подчеркнул он.

Концертную программу представили коллективы ДК «Химиков», клуба «Солнечный», городского дома культуры национального творчества и др.

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации