Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили семьи, состоящие на профилактическом учете
21 февраля 2018 13:37

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили семьи, состоящие на профилактическом учете

Во время внеплановых зимних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Саратову совместно с членами Общественного совета при городском управлении проверили семьи, состоящие на профилактическом учете. 

На конец января на учете состояли свыше 300 родителей. Полицейские проверяют условия содержания детей, находящихся в этих семьях, обращая внимание на наличие зимней одежды, продуктов питания, условия для обучения и отдыха. Только за январь было составлено почти 300 административных протоколов за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Визиты и разъяснительная работа правоохранителей помогла многим родителям переосмыслить свое поведение и образ жизни. Зачастую для этого требуется не так много: отказаться от алкоголя или наркотиков и устроиться на работу. С начала года 19 семей встали на путь исправления и были сняты с учета.

Управление МВД призывает родителей быть внимательными к своим детям, интересоваться их жизнью, контролировать местонахождение, не допускать нахождение подростков в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей, а также не хранить алкогольные напитки в доступных для детей местах. Это поможет избежать неприятных ситуаций и трагических случаев.

 

УМВД России по городу Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации