Проведен семинар с председателями садоводческих товариществ различных форм собственности города Саратова и Саратовского района
20 февраля 2018 16:53

Проведен семинар с председателями садоводческих товариществ различных форм собственности города Саратова и Саратовского района

17.02.2018 года в актовом зале Администрации Саратовского района Некоммерческим партнерством «Центр Правовой и Методической Поддержки Садоводов» был проведен семинар с председателями садоводческих товариществ различных форм собственности города Саратова и Саратовского района. Одним из вопросов, рассматриваемых на семинаре, был вопрос обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Бондусь А.В. до присутствующих на совещании была доведена краткая статистическая информация о складывающейся обстановке с пожарами на территории города Саратова: за 2017 год на территории города Саратова произошло 653 пожара, из них в садоводческих товариществах произошло 52 пожара, на которых погиб 1 человек, получили травмы - 2. С начала 2018 года на территории города Саратова произошло 67 пожаров, из них в садоводческих товариществах 2 пожара, погибших и пострадавших нет. Основными причинами произошедших пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Также на семинаре были озвучены проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности в садоводческих товариществах при подготовке к осеннее-зимнему и весеннее-летнему пожароопасным периодам. Присутствующим напомнили телефоны вызова экстренных служб.

По окончании семинара председателям садоводческих товариществ были розданы памятки по пожарной безопасности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации