Стартовал заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» ежегодного фестиваля авторской песни «Гринландия»
19 февраля 2018 17:20

Стартовал заочный конкурс «Люблю тебя, моя Россия!» ежегодного фестиваля авторской песни «Гринландия»

Заочный конкурс в рамках проекта «Гринландия» ежегодно проводится  с 2010 года. В этом году тема конкурса «Люблю тебя, моя Россия!» была выбрана народным голосованием. Заявки принимаются до 30 марта 2018 года. Отбор пройдет по трем номинациям:  Основной конкурс, Школьная мастерская и Семейная мастерская.

Жюри конкурса формируется из известных авторов-исполнителей, членов Союза писателей России, членов Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры.

Победители заочного конкурса будут приглашены на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который традиционно проходит с 19 по 22 июля, на живописном берегу реки Быстрица в Кировской области.

Напомним, что Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, ведет свою историю с 1986 г. Фестиваль назван в честь писателя Александра Грина, который родился и провел детство на Вятской земле.

«Гринландия» - проект, который главной целью ставит нравственно-патриотическое воспитание молодежи через приобщение к духовным, национальным, культурным традициям в российском песенно-поэтическом творчестве. «Семейные ценности и патриотизм всегда были и остаются основными нравственными ориентирами «Гринландии», - отмечает Олег Валенчук. «Заочный конкурс расширяет границы фестиваля и открывает возможность участия в нем даже тем, кто не может приехать на фестивальную поляну. Благодаря этому конкурсу песни и стихи участников услышат десятки тысяч пользователей сети Интернет».

Узнать о подробностях проведения конкурса и заполнить заявку на участие можно на официальном сайте фестиваля: www. Grinlandia.ru

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации