Широкая Масленица собрала тысячи саратовцев
18 февраля 2018 15:35

Широкая Масленица собрала тысячи саратовцев

Сегодня, 18 февраля т.г., на Театральной площади прошли народные гуляния «Широкая Масленица». Жители Саратова, несмотря на легкий морозец, пришли на площадь целыми семьями, с детьми и друзьями. Со всех районов города собралось много желающих весело проводить зиму и отведать блинов с горячим чаем, поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы, а также испытать свои силы в традиционных забавах – битве  подушками, покорении масленичного столба, перетягивании каната. Победителей веселых конкурсов награждали партнеры праздника - электронный дискаунтер «СИТИЛИНК» и компания «SMK мебель».

На сцене развернулось яркое театрализованное представление с любимыми персонажами русских сказок, а также большая концертная программа с участием фолк–шоу–группы «Колядки» и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

Многочисленных зрителей собрали интерактивные площадки и мастер-классы по разным направлениям ремесленничества, представленные от каждого района города. Здесь же, неподалеку, на огромной сковороде выпекались гигантские двухметровые блины, которые делились между всеми желающими.

«Очень необычно и вкусно! Дома таких блинов не напечешь!», - говорит жительница Кировского района, Елена Ковалева, пришедшая на праздник с маленьким сыном Сережей. - «Спасибо организаторам за интересную программу, дети в восторге!».

На площади также работала видеобудка от телеканала «Саратов 24», где все желающие могли передать привет и увидеть себя по телевизору.

С удовольствием саратовцы посетили ярмарку натуральных продуктов и товаров ручной работы, побывали на спортивных площадках от Вячеслава Максюты, Всероссийской общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия», а также Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Атмосфера праздника царила повсюду. Сожжение чучела Масленицы, символизирующее  проводы зимы, прошло под всеобщее ликование. Стоит отметить, что были предусмотрены все необходимые меры безопасности, поэтому ничто не омрачило собравшимся праздника.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации