Саратовцы отметили Масленицу горячими блинами и веселыми забавами
17 февраля 2018 15:57

Саратовцы отметили Масленицу горячими блинами и веселыми забавами

Сегодня саратовцы отметили один из самых любимых народных праздников - Масленицу! На благоустроенном в 2017 году бульваре по ул. Рахова прошли русские забавы и состязания от веселых скоморохов. Маленькие участники праздника водили хоровод, перетягивали канат, играли в «ручеек» и состязались в ловкости. Мероприятие проходило в рамках акции «Выходи гулять».

В завершении праздника всех угощали горячими блинами и чаем. А на интерактивной площадке было установлено чучело зимы высотой порядка 5-ти метров, где жители могли сделать памятные фотографии.

Также, Городской парк приглашает всех желающих провожать зиму с 12:00 до 17:00 в воскресенье – в последний день масленичной недели. В программе праздника: веселые забавы, игры, хороводы и зажигательные песни. На территории парка будет функционировать Масленичная ярмарка. Гостей парка будут ждать угощения: горячий шашлык, блины, пироги, душистый чай, сладости. Также посетители смогут купить на память сувениры ручной работы и товары народного промысла. 

Традиционный масленичный столб будет привлекать самых смелых и ловких, а конкурс «Счастливый билет» подарит возможность испытать удачу и выиграть телевизор! 

Встречать Весну будут, сжигая чучело Зимы. Это станет кульминацией весёлого праздника в Горпарке. 

Обязательно приходите на задорное, душевное торжество. И пусть эта Масленица будет для вас доброй, ладной и вкусной!

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации