На бульваре Рахова провели театрализованную программу, посвященную Масленице
17 февраля 2018 14:35

На бульваре Рахова провели театрализованную программу, посвященную Масленице

Сегодня, 17 февраля т.г., на улице Рахова состоялась интерактивная театрализованная программа «Ой, Масленица, красота! Открывай ворота!». Участников праздника развлекали скоморохи, герои сказок и мультфильмов.  Все желающие могли поучаствовать в интерактивных конкурсах и танцевальных играх.  Ребятам предложили «полетать» на метле, устроить большой перепляс и найти Весну. Также саратовцы соревновались в перетягивании каната и участвовали в старинных русских забавах. Праздник завершился угощением блинами.Мероприятие проходило в рамках акции «Выходи гулять».

Напомним, что завтра, 18 февраля т.г., на открытых площадках Фрунзенского района Саратова также пройдут праздничные мероприятия.
Так, жителей и гостей города приглашают в Детский парк, где запланированы «Проводы русской зимы». Праздник завершится традиционным сожжением чучела Масленицы и угощением блинами и сладостями. Начало в 12.00 (открытые площадки Детского парка).
В этот же день на открытой площадке по улице Шелковичной пройдет большое культурно-развлекательное мероприятие «А мы Масленицу дожидаем…». В театрализованном представлении примут участие творческие коллективы района. Все желающие смогут поучаствовать в интерактивных играх и танцевальных конкурсах. Зрителей угостят блинами.
Начало в 14.00 (ул. Шелковичная, 186, «Аллея Березки», напротив НИТИ-Тесар)
 
 
 
Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»
 





Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации