Продолжается празднование Широкой Масленицы
16 февраля 2018 14:01

Продолжается празднование Широкой Масленицы

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный и радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в дошкольных образовательных учреждениях района и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята всегда заранее готовятся к Масленице: на занятиях они узнают, как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

В этом году дошколята МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19» стали участниками праздника «Широкая Масленица!». Дети с нетерпением ждали этот день. В детском саду с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Все праздничные действия происходили на улице. В гости к ребятам пришли Ряженые, они рассказали детям о том, как в старину называли дни масленичной недели, водили с ними хороводы, играли в русские народные игры.Праздник закончился чаепитием с символом Масленицы – блинами. Детскому счастью не было предела!

«В непринужденной праздничной обстановке посредством народных танцев, игр и забав педагоги знакомят воспитанников с русским народным музыкальным творчеством и приобщают ребят к празднованию традиционных русских праздников», - рассказала старший воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19» Наталья Иванова.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации