Волжский район– территория спорта и здоровья
16 февраля 2018 13:21

Волжский район– территория спорта и здоровья

В детском саду общеразвивающего вида № 97 Саратова прошел спортивный праздник «По лыжне за здоровьем».

Первым этапом мероприятия стал индивидуальный забег воспитанников на дистанцию 50 м. Лучший результат показала Кусакина Мария из группы «Радуга». Она прошла дистанцию за 1 мин. 20 сек. Вторым этапом праздника стал командный забег между подготовительными группами «Радуга» и «Дельфин». Победила Дружба!

Активными участниками праздника были педагоги. Они принимали участие в шуточно-игровом забеге «Догони меня!».

В заключение праздника разрумянившиеся участники устроили конкурс снежных фигур.Яркое, красочное мероприятие подарило всем заряд бодрости и энергии: «Детский сад 97 – территория спорта и здоровья!».

Вдетском саду № 240 «Ручеек» педагогиприготовили для своих воспитанников много интересного ко Дню зимних видов спорта. Ребята с удовольствием смотрели мультфильмы, слушали рассказы, отгадывали загадки и заучивали небольшие стихотворения о спорте. В группах старшего возраста прошелспортивный праздник «Поход в зимний лес». Ребята с большим удовольствием рассказывали о зимних видах спорта,  приняли участие в интересных играх и эстафетах.

Праздник прошёл в атмосфере веселья, радости, задора.А завершили этот увлекательный марафон «Зимние забавы» в младшей и средней группе и лыжня «Зимушка-зима», которые провела инструктор по физической культуре на спортивной площадке детского сада. Биатлон и хоккей, лыжный и санный спорт, - все это было включено в программу соревнований. Сколько положительных эмоций получили дети! Маленькие спортсмены показали ловкость, смелость, стремление к победе.

 По завершении соревнований юным спортсменам вручили Диплом за участие в мероприятиях «Дня зимних видов спорта - 2018».

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации