На открытых площадках Фрунзенского района Саратова отпразднуют Масленицу
16 февраля 2018 11:13

На открытых площадках Фрунзенского района Саратова отпразднуют Масленицу

На открытых площадках Фрунзенского района Саратова состоится  несколько мероприятий, посвященных празднованию Масленицы.

17 февраля горожан приглашают поучаствовать в интерактивной театрализованной программе  «Ой, Масленица, красота! Открывай ворота!», которая пройдет на ул. Рахова. Для саратовцев подготовлены игры,  конкурсы, угощение блинами.

 Начало в 12.00 (бульвар Рахова, от ул. Советской до ул. Мичурина).

В воскресенье, 18 февраля, в Детском парке запланированы «Проводы русской зимы». Гостей праздника будут веселить скоморохи. Все желающие смогут поучаствовать в театрализованной программе и отправиться в сказочное путешествие с поисками Весны. Также подготовлены интерактивные конкурсы, танцевальные игры, эстафеты. Саратовцы смогут посоревноваться в перетягивании каната и поучаствовать в старинных русских забавах. Праздник завершится традиционным сожжением чучела Масленицы и угощением блинами и сладостями.

Начало в 12.00 (открытые площадки Детского парка).

В этот же день на открытой площадке по адресу: ул. Шелковичная, 186 («Аллея Березки», напротив НИТИ-Тесар) пройдет большое культурно-развлекательное мероприятие «А мы Масленицу дожидаем…». В театрализованном представлении примут участие творческие коллективы района. Все желающие смогут поучаствовать в интерактивных играх, танцевальных конкурсах, эстафетах. Зрителей угостят блинами.

Начало в 14.00 (ул. Шелковичная, 186).

  

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации