Глава Саратова поручил вести постоянный мониторинг за состоянием колодцев
14 февраля 2018 11:06

Глава Саратова поручил вести постоянный мониторинг за состоянием колодцев

Сегодня на постоянно действующем совещании при главе Саратова замглавы администрации Сергей Пилипенко отчитался по поручению о внеочередном обследовании элементов коммуникаций, которое на прошлой неделе дал глава города Михаил Исаев.

По словам Пилипенко, в максимально короткие сроки была проведена работа по обследованию колодцев, принадлежащих тепло-, газо-, водоснабжающим организациям, организациям по обеспечению связи, а также колодцев ливневых коммуникаций.

В Саратове учтено 72 163 колодца. Выявлено 187 объектов, не отвечающим требованиям безопасности. К настоящему времени 109 из них закрыты, еще 78 планируется закрыть до конца недели.

Сергей Пилипенко обратил внимание на факты неоднократного хищения крышек колодцев. Были направлены обращения в надзорные ведомства и органы полиции о предотвращении краж крышек и сдачи их на металлолом.

Глава Саратова Михаил Исаев указал, что руководители структурных подразделений и главы районов будут нести персональную ответственность за состояние колодцев. Он подчеркнул, что мониторинг должен быть постоянным, всеобъемлющим. Эту работу в числе прочих должны вести и управляющие компании по закрепленным за ним территориям.

Кроме того, об открытых люках могут сообщить все неравнодушные горожане.  «Давайте не будем равнодушными, мимо не проходить – увидели, сообщили об опасности», - призвал Исаев.

Администрацией города будет подготовлено обращение к руководству ГУ МВД о проведении проверок пунктов приема металлолома не только в Саратове, но и в граничащих с ним районах, куда могут поступать украденные в областном центре крышки люков.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации