Пройдет открытый городской социально-образовательный проект «ТЕХНОМИКС»
14 февраля 2018 09:00

Пройдет открытый городской социально-образовательный проект «ТЕХНОМИКС»

С 19 февраля по 2 марта будет проходить открытый городской социально-образовательный проект «ТЕХНОМИКС», направленный на привлечение интереса детей и подростков к техническому творчеству.

Организаторами мероприятия являются комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и Дворец творчества детей и молодежи.

Основным мероприятием проекта станет образовательный форум «Инновационное развитие через сетевое взаимодействие». Он пройдет 19 февраля с 14.00 до 18.00 во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: Театральная площадь, 13. Будет организована дискуссионная площадка, на которой представители образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования, организаций и предприятий всех организационно - правовых форм собственности смогут обсудить вопросы и предложения по развитию детского технического и естественно-научного творчества, инженерно-конструкторской и изобретательской деятельности школьников.

С 19 февраля по 2 марта планируется проведение профильных мастер-классов, соревнований, дней открытых дверей по основным направлениям технического творчества на площадках организаций партнеров проекта.

Календарь мероприятий проекта включает 27 ярких образовательных событий для детей, родителей, представителей профессионального педагогического сообщества и общественных организаций.

 

Комитет по образованию администрации

МО «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации