Гимназисты Заводского района «За чашкой чая не скучают»
13 февраля 2018 16:40

Гимназисты Заводского района «За чашкой чая не скучают»

На базе гимназии № 34 состоялась защита дипломной работы студентов областного колледжа искусств «Мы за чашкой чая не скучаем».

Студенты старались как можно выразительнее, интереснее, с прибаутками рассказать школьникам об истории чая и чаепития на Руси. Актовый зал, где проходило школьное мероприятие, сиял разными красками от национальной обстановки. Здесь было все: и национальные костюмы, и чайная посуда и самое важное -  позитивная атмосфера. 

К предстоящему мероприятию подготовлена увлекательная программа, включающая  пословицы, стихи, поговорки.

Гимназисты с удовольствием участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, внимательно слушали песни и подпевали, узнавали традиции чайной церемонии в разных странах, сами исполняли частушки, читали стихи и танцевали. С интересом участвовали в мастер-классах по завариванию чая. 

Завершилась церемония общешкольной дегустацией различных сортов чая.

«Нас угощали разными вкусностями: сушками, пряниками, халвой, баранками. Студенты колледжа искусств устроили достойный праздник чая. Мы все благодарны за проделанную работу. И ждём «старших товарищей» в гости снова. Приходите, вы нам очень понравились, с вами было здорово!»- Анна Гаврилова, участник мероприятия.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации